番号 | 日付 | レース名 | 車種 | 種類 | カテゴリ | 順位 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01.14(日) | ふっつ・ふれあいサイクルフェスティバル | ロード | 6時間耐久 | ソロ | 12位 |
2 | 01.28(日) | MTB CUP第1戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 優勝 |
3 | 02.18(日) | ポイント式クリテリュームin下総 | ロード | クリテリューム | Aクラス | 4位 |
4 | 02.25(日) | アミノカップ第1戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 2位 |
5 | 03.11(日) | MTB CUP第2戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 優勝 |
6 | 03.24(土) | JCRC第1戦 | ロード | ロードレース | Aクラス | 14位 |
7 | 03.25(日) | ひたちなかエンデューロ | ロード | 3時間耐久 | Mixロード | 優勝 |
8 | ロード | 2時間耐久 | Mixロード | 2位 | ||
キング・オブ・エンデューロ | ロード | 総合 | Mixロード | 優勝 | ||
9 | 04.01(日) | アミノカップ第2戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 優勝 |
10 | 04.08(日) | 第9回シマノもてぎロードレース | ロード | チームTT | 実業団登録 | 8位 |
11 | 04.15(日) | 第21回ツール・ド・八ヶ岳 | ロード | ヒルクライム | チャンピオン | 11位 |
12 | 04.22(日) | 第2回表富士自転車登山競争大会 | ロード | ヒルクライム | エキスパート | 7位 |
13 | 04.28(土) | 群馬実業団カップ | ロード | ロードレース | BR−3 | 40位 |
14 | 04.29(日) | 緑山MTB5時間耐久レース | MTB | 5時間耐久 | ソロ | 2位 |
15 | 05.12(土) | トライアスロンin館空2007 | ロード | トライアスロン | バイク | 2位 |
16 | 05.20(日) | 第1回しらびそ高原ヒルクライム | ロード | ヒルクライム | BR−3 | 10位 |
17 | 06.02(土) | 第4回ヒルクライムinおんたけ | ロード | ヒルクライム | チャンピオン | 2位 |
18 | 06.03(日) | クロスMTB100km王滝 | MTB | 100km | 総合 | 6位 |
King of 王滝 | 16+17 | 総合 | 優勝 | |||
19 | 06.10(日) | 第11回全日本実業団個人TTロード(予選) | ロード | ヒルクライム | BR−3 | 80位 |
20 | 第11回全日本実業団個人TTロード(決勝) | ロード | ヒルクライム | BR−3 | 91位 | |
21 | 06.17(日) | アミノカップ第3戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 3位 |
22 | 06.24(日) | ツール・ド・美ヶ原 | ロード | ヒルクライム | チャンピオン | 12位 |
23 | 07.01(日) | ツール2007第3戦ひたちなか兼JCRC第5戦 | ロード | ロードレース | Aクラス | 18位 |
24 | ロード | チームTT | − | 3位 | ||
25 | ロード | 4時間耐久 | チーム | 優勝 | ||
26 | 07.21(土) | シマノバイカーズフェスティバル | MTB | 60分XC | M−3 | 3位 |
27 | 07.22(日) | MTB | 2時間耐久 | M−3 | 2位 | |
28 | 07.29(日) | 第2回実業団ヒルクライム勝山 | ロード | ヒルクライム | BR−3 | 15位 |
29 | 08.05(日) | 第6回枝折峠ヒルクライム | ロード | ヒルクライム | 男子D | 3位 |
30 | 08.19(日) | 第1回東京ヒルクライム | ロード | ヒルクライム | 40歳代男子 | 優勝 |
31 | 08.26(日) | 第22回全日本マウンテンサイクリングin乗鞍 | ロード | ヒルクライム | チャンピオン | 31位 |
32 | 09.02(日) | 第41回全日本実業団対抗サイクルロードレース | ロード | ロードレース | BR−3 | 40位 |
33 | 09.15(土) | ツール・ド・北海道 | ロード | 個人TT | 登録クラス | 8位 |
34 | 09.16(日) | ロード | ロードレース | 登録クラス | 12位 | |
35 | 09.17(日) | ロード | クリテリューム | 登録クラス | 12位 | |
ロード | ステージ総合 | 登録クラス | 5位 | |||
36 | 09.22(土) | 2007全日本実業団クリテリュームinいわき(予選) | ロード | クリテリューム | BR−3 | 13位 |
37 | 09.23(日) | 2007全日本実業団クリテリュームinいわき(決勝) | ロード | クリテリューム | BR−3 | 21位 |
38 | 09.30(日) | 第3回全日本実業団サイクルロードレースin飯田 | ロード | ロードレース | BR−3 | 21位 |
39 | 10.06(土) | 第3回全日本実業団サイクルロードレースin富士スピードウェイ | ロード | ロードレース | BR−3 | 不成立 |
40 | 10.07(日) | 第4回富士国際ヒルクライムサイクルロードレース | ロード | ヒルクライム | BR−3 | 19位 |
41 | 10.28(日) | 富士チャレンジ200 | ロード | ロードレース | 200kmソロ | 18位 |
42 | 11.3(土) | 第8回スズカ8時間エンデューロ | ロード | チームTT | − | 優勝 |
43 | 11.4(日) | ロード | トロッフェバラッキ | − | 優勝 | |
44 | 11.11(日) | MTBレースin緑山スタジオ・シィティ2007 | MTB | クロスカントリー | 45〜49歳ソロ | 3位 |
45 | MTB | 2時間耐久 | チーム | 2位 | ||
46 | 12.09(日) | アミノカップ最終戦 | MTB | 2時間耐久 | スポーツソロ | 優勝 |
※ レース名もしくは種類をクリックすると詳細ブログが表示されます。